Pubblicato in: Memorial, News

Ordini di partenza del Memorial 2013

130303 Memorial Ordini partenza

8th Italian Sculling Challenge
8° Memorial Don Angelo Villa
DOMENICA 3 MARZO 2013 – ore 12.00 – mt 6000
elenco iscritti – categorie agonistiche
pettorale Cognome Nome Società categoria
1 LUINI ELIA ANIENE CC Senior M
2 BASALINI STEFANO FORESTALE GR.SP. Senior M
3 RIGON FRANCESCO SILE SC Senior M
4 PAPA CRISTIAN GERMIGNAGA Senior M
5 VLCEK JIRI FIAMME ORO Senior M
6 STEPHANSEN HENRIK FURESOE RK (DEN) Senior M
7 SCHUETZEBERG JONAS BERLINER RC (GER) Senior M
8 KOPAC JIRI DUKLA ASC PRAHA (CZE) Senior M
9 VETESNIK JAN DUKLA ASC PRAHA (CZE) Senior M
10 VETESNIK ONDREI DUKLA ASC PRAHA (CZE) Senior M
11 FRATTINI PIERPAOLO ANIENE CC Senior M
12 SCHMID MICHAEL LUZERN SC (SUI) Senior M
13 TUCCINARDI GIORGIO FORESTALE GR.SP. Senior M
14 GERKING JOHANNES ERLANGEN RV (GER) Senior M
15 EULER INGO ERLANGEN RV (GER) Senior M
16 PESCIALLI IGOR BELLAGINA US Senior M
17 AMIGONI MATTEO CUS PAVIA Senior M
18 ZIBUNG PASCAL SEECLUB LZ (SUI) Senior M
19 CECCONI CLAUDIO VVFF BILLI Senior M
20 BOLLATI VALTER LIVORNESI UC Senior M
21 HOSKING SOPHIE DURHAM UNI RC (GBR) Senior F
22 DEKKER FEMKE DIE LEYTHE LR&ZV (NED) Senior F
23 VAN DOBBEN DE BRUIYN JENNY AMSTERDAMS NEREUS (NED) Senior F
24 PRINA ANDREA VARESE SC Master C M
25 GALETTA FABRIZIO VARESE SC Master B M
26 PERETTI RICCARDO LAGO D’ORTA CAN. Ragazzi M
27 ARDIZZOIA EMANUELE OMEGNA CAN. Senior M
28 SOARES GABRIEL BELLAGINA US Ragazzi M
29 DELLA CASA LUCA ARMIDA SC Master A M
30 LAVIO DANIEL BELLAGINA US Ragazzi M
31 D’ALBA PASQUALE VARESE SC Master F M
32 ALBERGANTI FILIPPO LAGO D’ORTA CAN. Junior M
33 TUCCINARDI ROBERTO ARMIDA SC Master F M
34 MONDINI MASSIMO ARMIDA SC Master F M
35 GALLESIO PAOLO ARMIDA SC Master F M
36 PAMPALONI RODOLFO ARMIDA SC Master D M
37 MANZIN ROBERTO ARMIDA SC Master E M
38 FAVERO GIAN LUIGI ARMIDA SC Master E M
39 CHIAPPINO ISABELLA ARMIDA SC Master E F
40 MAULINI GIULIO MARIA LAGO D’ORTA CAN. Junior M
41 ARDIZZOIA RICCARDO OMEGNA CAN. Senior M
42 MUSETTI LUCA PALLANZA SC Senior M
43 COMOTTI MONICA IDROSCALO MI Senior F
44 TABOZZI MARTINO OMEGNA CAN. Junior M
45 PAVESI STEFANO GERMIGNAGA Junior M
46 BARTOLI ARIANNA MILANO SC Junior F
47 JORIO FILI OLGA ARMIDA SC Junior F
48 GIACOMINI ALESSANDRO LAGO D’ORTA CAN. Ragazzi M
49 BIANCARDI LEONARDO LAGO D’ORTA CAN. Ragazzi M
50 ARDIZZOIA DAMIANO OMEGNA CAN. Ragazzi M
51 DAJCI PAOLO OMEGNA CAN. Ragazzi M
52 VICINI GABRIELE OMEGNA CAN. Ragazzi M
53 CASTELLOTTI MATTIA GERMIGNAGA Ragazzi M
54 RAMONI ALESSANDRO GERMIGNAGA Ragazzi M
55 MARGIOTTA SIMONE MILANO SC Ragazzi M
56 LANFRANCONI ENRICO MILANO SC Ragazzi M
57 SOLARO STEFANO MILANO SC Ragazzi M
58 CRINI ALON MILANO SC Ragazzi M
59 PACIFICO GUGLIELMO MILANO SC Ragazzi M
60 NIZIOLEK CHRISTOPHER MILANO SC Ragazzi M
61 PESCIALLI ELIAS BELLAGINA US Ragazzi M
62 BROGLIA CARLOTTA MILANO SC Ragazzi F
63 FABBRUCCI MICOL ARMIDA SC Ragazzi F
64 TOSI CARLO LAGO D’ORTA CAN. Master A M
65 GATTI MAX ENRICO IDROSCALO MI Master A M
66 TRIFFONI ALESSANDRO ARMIDA SC Master A M
67 BAGGINI EDOARDO VARESE SC Master A M
68 GRIZIMEK CRISTOPH BERLINER RC (GER) Master B M
69 VALENTINETTI MARCO ARMIDA SC Master B M
70 PATEA MASSIMO VARESE SC Master B M
71 PISANESCHI TODINI ELISA VARESE SC Master B F
72 MOHR CARSTEN IDROSCALO MI Master C M
73 MATTEOLI FEDERICA ARMIDA SC Master C F
74 STOCCO LAURA VARESE SC Master C F
75 CASETTA BRUNO ARMIDA SC Master D M
pettorale Cognome Nome Società categoria
101 LOZI ZIAD LAGO D’ORTA CAN. Cadetti M
102 DONINI SIMONE LAGO D’ORTA CAN. Cadetti M
103 PERETTI LORENZO OMEGNA CAN. Cadetti M
105 CARNEVALE DARIO GERMIGNAGA Cadetti M
106 POZZI LUCA GERMIGNAGA Cadetti M
107 MANTEGAZZA MATTEO IDROSCALO MI Cadetti M
108 LAHOUD OMAR IDROSCALO MI Cadetti M
109 AMICI LEONE ARMIDA SC Cadetti M
110 REYNERI PIETRO ARMIDA SC Cadetti M
112 GULMINELLI GIAMPIETRO MILANO SC Cadetti M
113 MUGNANO LEONARDO MILANO SC Cadetti M
114 PANIGADA NICCOLO’ MILANO SC Cadetti M
115 PORZIO ALESSANDRO MILANO SC Cadetti M
116 PESCIALLI RAUL BELLAGINA US Cadetti M
117 MUSETTI CAMILLA PALLANZA SC Cadetti F
118 FORNARA CAROLA ARMIDA SC Cadetti F
119 VALLERANI MARTA ARMIDA SC Cadetti F
120 TONTODONATI LETIZIA ARMIDA SC Cadetti F
121 LORENZI MARTINA MILANO SC Cadetti F
122 PILATH NELE MILANO SC Cadetti F
pettorale Cognome Nome Società categoria
81 BALLARDIN SEBASTIAN GERMIGNAGA Allievi C M
82 CECINI ALESSANDRO GERMIGNAGA Allievi C M
83 PAVESI LUCA GERMIGNAGA Allievi C M
84 FANUCCHI LUCA MILANO SC Allievi C M
85 FANUCCHI MATTEO MILANO SC Allievi C M
86 GILARDONI JACOPO BELLAGINA US Allievi C M
87 COMOTTI MARTINA IDROSCALO MI Allievi C F
88 ZACCARIA GIULIA IDROSCALO MI Allievi C F
89 VERHOVEZ SARA ARMIDA SC Allievi C F
90 GHERARDI GAIA MILANO SC Allievi C F
91 MAULINI ANDREA LAGO D’ORTA CAN. Allievi B M
92 CLEMENTI GREGORIO LAGO D’ORTA CAN. Allievi B M
93 ZANEBONI TOMMASO LAGO D’ORTA CAN. Allievi B M
94 MANTEGAZZA SIMONE IDROSCALO MI Allievi B M
95 LECCHI LORENZO IDROSCALO MI Allievi B M
96 SIVIERO ALESSANDRO PALLANZA SC Allievi B M

 

DOMENICA 13 MARZO 2011
elenco società
Società Agonisti Giovanili Totale iscritti
AMSTERDAMS NEREUS (NED) 1 1
ANIENE CC 2 2
ARMIDA SC 14 6 20
BELLAGINA US 4 2 6
BERLINER RC (GER) 2 2
CUS PAVIA 1 1
DIE LEYTHE LR&ZV (NED) 1 1
DUKLA ASC PRAHA (CZE) 3 3
DURHAM UNI RC (GBR) 1 1
ERLANGEN RV (GER) 2 2
FIAMME ORO 1 1
FORESTALE GR.SP. 2 2
FURESOE RK (DEN) 1 1
GERMIGNAGA 4 5 9
IDROSCALO MI 3 6 9
LAGO D’ORTA CAN. 6 5 11
LIVORNESI UC 1 1
LUZERN SC (SUI) 1 1
MILANO SC 8 9 17
OMEGNA CAN. 6 1 7
PALLANZA SC 1 2 3
SEECLUB LZ (SUI) 1 1
VARESE SC 7 7
VVFF BILLI 1 1
Totale 74 36 110

 

Rispondi

Inserisci i tuoi dati qui sotto o clicca su un'icona per effettuare l'accesso:

Logo WordPress.com

Stai commentando usando il tuo account WordPress.com. Chiudi sessione / Modifica )

Foto Twitter

Stai commentando usando il tuo account Twitter. Chiudi sessione / Modifica )

Foto di Facebook

Stai commentando usando il tuo account Facebook. Chiudi sessione / Modifica )

Google+ photo

Stai commentando usando il tuo account Google+. Chiudi sessione / Modifica )

Connessione a %s...